Правила приема

С 2005 года проводится набор в магистратуру по направлению подготовки «История – Отечественная история» со специализацией «История коммуникаций на советском и постсоветском пространстве».

Квалификация: Магистр истории.

Направление: История - Отечественная история.

Магистерская программа: История коммуникаций на советском и постсоветском пространстве.

Форма обучения: дневная (бюджетная и договорная).

Вступительные испытания: отечественная история (устно), иностранный язык.

На бюджетную форму обучения в магистратуру принимаются лица, имеющие диплом бакалавра. Помимо бюджетных мест в магистратуре предусмотрено обучение на договорной основе.

Поступающие на договорную форму обучения вместо экзамена по истории проходят собеседование по профилю магистратуры. См.программу вступительного испытания по отечественной истории.

Экзамены для поступающих на бюджетную форму обучения проводятся во второй половине июля. Прием документов с 20 июня по 15 июля. При поступлении на договорную форму обучения существует возможность продления срока приема документов и проведения испытаний.

По окончании выпускникам выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени «Магистр истории».